Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
2

Спикер екатеринбургской гордумы Володин загоняет депутатов в новые помещения ЦУМа?

Спикер екатеринбургской гордумы Володин загоняет депутатов в новые помещения ЦУМа?
Спикер екатеринбургской гордумы Володин загоняет депутатов в новые помещения ЦУМа?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Городская дума анонсирует проведение заседания, назначенного на 14 апреля, в здании универмага.

Екатеринбургская городская дума проанонсировалоа проведение очередного заседания в новых помещениях ЦУМа. Однако идею сбора на 5 этаже универмага некоторые депутаты не разделяют. В частности, против выступил Алексей Вихарев, опубликовав гневный пост на своей странице в Facebook.

«Я возмущен и обеспокоен тем, как руководство Думы, под предлогом пандемии коронавируса, прикрываясь охраной здоровья и санитарными нормами, пытается переехать в ЦУМ», – пишет Вихарев.

Ранее против переезда в универмаг выступили 22 депутата, составив соответствующее письмо. По мнению протестующих народных избранников, затраты на помещения слишком завышены. По последним данным, на ремонт ушло более 100 млн рублей. Депутаты предлагают отказаться от переезда и передать помещения в пользование горздрава.

Напомним, ранее под давлением большинства депутатов спикер гордумы Володин откзалася от трат на пиар-услуги. В ответ, близкие к Володину коллеги потребовали от мэрии значительно уменьшить расходы на информационную политику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.