Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Появились подробности задержания Владислава Русакова

Сергея Русакова задержала полиция по делу о взяточничестве
Следственный комитет ведет расследование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Владислава Русакова задержали по подозрению в получении взятки. Ему выдвинули обвинение.

Бывшего советника «политического» вице-губернатора Сергея Бидонько Владислава Русакова задержали правоохранительные органы. За свои услуги он получал от 100 до 300 тысяч рублей, считает следствие.

Деньги будто бы перечисляли на банковскую карту, сообщают инсацдеры. Работа Русакова якобы производилась не один месяц, но предъявить обвинение ему можно лишь по случаю 2017 года, когда он работал в администрации закрытого города Лесной.

Его обвиняют по статье «Получения взятки в особо крупном размере». Следственный комитет проводит расследование, сообщает «УралПолит.Ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что чиновника Владислава Русакова подозревают в получении взятки еще в 2017 году, когда он занимал пост заместителя главы Лесного. Накануне он уволился с последней должности – советника вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько.

Фото: Следственный комитет 12, sledcom.ru.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.