Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ увеличилось количество осужденных за крупные взятки

Взятка
В РФ увеличилось количество осужденных за крупные взятки

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В России выросло количество осужденных по статье взяточничество в крупных размерах. Об этом говорит статистика из судебного департамента при Верховном суде.

Издание РБК проанализировало статистику из судебного департамента при Верховном суде и пришло к выводу, что количество осужденных по статье за взяточничество в крупных размерах увеличилось за 2019 год. Больше половины из них приговорены за дачу взятки.

Общее количество заключенных за крупные взятки превышает осужденных за взятки в мелких суммах. Среди задержанных больше всего сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, пишет Nation news.

Всего по судебным процессам из-за взяток в 2019 году осудили свыше 5 тысяч человек. Количество судебных процессов по мелким взяткам снизилось, по сравнению с 2018 годом, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании за взятку в крупных размерах. И.о. замглавы Хакасии был задержан при получении взятки в 2 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.