Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти назвали «ряд обнадеживающих моментов» в ситуации с коронавирусом

Павел Креков увидел тенденцию к снижению заболеваемости
Павел Креков увидел тенденцию к снижению заболеваемости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Власти Свердловской области видят «ряд обнадеживающих моментов» в ситуации с пандемией коронавируса. При этом они не исключают рост заболеваемости в ближайшие дни.

В Свердловской области появился «ряд обнадеживающих моментов» в ситуации с пандемией коронавируса, сообщил вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, количество заболевших стабилизировалось и наметилась тенденция к снижению заболеваемости. При этом «свечку» в графике может дать вспышка на складе сети магазинов «Красное и белое».

Кроме того, Креков сделал акцент на снижении числа инфицированных среди свердловских медиков. В частности, удалось быстро локализовать занос коронавируса в областной онкодиспансер, сказал он.

Вместе с тем на Среднем Урале повысилась заболеваемость пневмонией, но Креков объяснил это более внимательным выявлением. Задействовано всего 1,5 % имеющихся в регионе аппаратов ИВЛ, сообщил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что за сутки в Свердловской области выявлено 138 новых случаев коронавируса, один пациент скончался. Всего зафиксировано 2999 случаев заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.