Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Предусмотрена вот эта фигня». Свердловские медики слили в Сеть видео инструктажа по коронавирусу

Инструктаж в больнице оказался трагикомическим
Инструктаж в больнице оказался трагикомическим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Сети оказалось видео, на котором свердловских медиков инструктируют по использованию средств индивидуальной защиты. Некоторые моменты ролика оказались трагикомическими.

В Сети опубликовали видео инструктажа, который проходят медики по обращению со средствами индивидуальной защиты в период пандемии коронавируса. Его авторы утверждают, что действие происходит в свердловском госпитале ветеранов войн, сообщает «УралПолит.Ру».

На видео есть трагикомические моменты: так, проводящая инструктаж сотрудница заявляет, что на респираторе нет клапана выдоха, но «предусмотрена вот эта фигня». К тому же медик, который демонстрирует одноразовый костюм, говорит, что вспотел, и начинает разоблачаться.

В региональном штабе по противодействию пандемии коронавируса заверили, что никакого дефицита средств индивидуальной защиты в госпитале нет.

«ФедералПресс» напоминает, что в госпитале ветеранов войн заразились несколько десятков человек, после этого там начали принимать пациентов с коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.