Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший мэр Кургана стал советником главы Екатеринбурга по инвестполитике

Бывший мэр Кургана стал советником главы Екатеринбурга по инвестполитике
Бывший мэр Кургана стал советником главы Екатеринбурга по инвестполитике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Александр Высокинский представил сегодня Павла Кожевникова.

Бывший мэр Кургана Павел Кожевников стал советников главы Екатеринбурга. Александр Высокинский представил сегодня нового сотрудника. Кожевников будет консультировать екатеринбургского мэра по инвестиционной политике, сообщает пресс-служба администрации столицы Среднего Урала.

Известно, что Павел Кожевников будет заниматься привлечением новых инвесторов, которые помогут в развитии Екатеринбурга.

«В администрации Екатеринбурга я буду курировать стратегические проекты, заниматься привлечением внешних инвесторов для развития уральской столицы. Большое видится издалека, у меня есть свежие мысли, новый взгляд со стороны, и я готов в полную силу трудиться на благо Екатеринбурга. Впереди у нас амбициозные планы, которые в ближайшее время начнут реализовываться», – сообщил Павел Кожевников.

Отметим, Павел Кожевников родом из Кургана, ему 48 лет, имеет высшее образование, он закончил Курганский машиностроительный институт в 1993 году. Работал инженером на «Курганмашзаводе», сфере электроэнергетики Зауралья. В 2009 году отучился по по президентской программе подготовки управленческих кадров РФ в Курганском госуниверситете. В том же году он избрался депутатом Курганской городской Думы до 2014 года. Однако в 2012 году решением гордумы он был избран главой Кургана, в этой должности он проработал 2 года. После Павле Кожевников был замечен на работе в электроэнергетической отрасли Зауралья.

Напомним, в конце мая у мэра Екатеринбурга появился личный пресс-атташе. Им стал Анатолий Карманов, который в 2019 году покинул муниципальную службу, но спустя время опять вернулся к ней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.