Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский политолог спрогнозировал явку на голосование по Конституции

Анатолий Гагарин ожидает высокую явку на голосование
Анатолий Гагарин ожидает высокую явку на голосование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Председатель экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин ожидает, что явка будет достаточно высокой.

Явка на общероссийское голосование о поправках в Конституцию в Свердловской области будет достаточно высокой, прогнозирует председатель экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

«Явка будет достаточно высокой для того, чтобы считать ее такой», – поделился он прогнозом.

Тем не менее, следует усилить агитационную кампанию, полагает Гагарин.

«Здесь нужно еще дорабатывать. Надо думать о новых формах привлечения людей на участки», – заявил политолог корреспонденту «ФедералПресс».

Немаловажно и убедить избирателей в безопасности голосования в период пандемии коронавируса, сказал он. В этом случае пандемия не станет препятствием для высокой явки, заключил Гагарин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловский избирком сообщил о возможности найти свой участок в «Яндекс.Картах». Некоторые уральцы уже воспользовались этим сервисом.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.