Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экзитполы за 5 дней голосования по поправкам обнародовал ФОМ

Экзитполы за 5 дней голосования по поправкам обнародовал ФОМ
Экзитполы за 5 дней голосования по поправкам обнародовал ФОМ

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. СМИ опубликовали данные экзитполов Фонда «Общественное мнение» по текущему голосованию. Опрос проходил в 35 регионах России с 25 июня.

ФОМ опубликовал данные экзитполов по проходящему сейчас голосованию. Опрос проходил с 25 июня, данные актуальны на вчерашний день.

Начальник отдела координации работы ФОМ Татьяна Золотухина подтвердила результаты опроса с 800 избирательных участок изданию РБК, Социологи опросили 35 000 граждан на выходах с участков в регионах ЦФО, ПФО, УрФО и СКФО.

ФОМ задавал респондентам вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Более 70 процентов опрошенных ответили, что проголосовали «за», чуть выше 21 процента человек заявили, что голосовали «против». На вопрос социологов отказались ответить 26,6 процента голосующих, еще 0,6 процентароссиян рассказали, что испортили бюллетень на участках.

Ранее «ФедералПресс» писал о схожем опросе ВЦИОМ, который также проходил с 25 июня. Среди 163,1 тысячи опрошенных 76 процентов граждан выступили за поправки, еще более 23 процентов голосующих выступили против. Данные экзитполов соцслужбы актуальны на 28 июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.