Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«По их итогам начнется планирование бюджета». Высокинский рассказал об объезде районов

Александр Высокинский будет посещать по два района в неделю
Александр Высокинский будет посещать по два района в неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о том, зачем нужны объезды районов и каким образом будет сформирована их программа. Первым районом, который пройдет ревизию, станет Ленинский.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что по итогам объезда районов будут выделены вопросы, которые администрация учтет при планировании бюджета. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Студия 41».

«Эта процедура является предтечей планирования бюджета с точки зрения анализа проблем и вопросов, которые обязательно нужно решить», - объяснил градоначальник.

В нынешнем году традиционная процедура объезда пройдет с некоторыми новациями. В частности, Высокинский будет посещать по два района в неделю, а не по одному.

Кроме того, прием обращений от горожан состоится с помощью «горячей линии». Точки, по поводу которых будет больше всего жалоб, включат в программу объезда.

«ФедералПресс» напоминает, что первым районом, который посетит Высокинский, станет Ленинский. «Горячая линия» с градоначальником пройдет уже в понедельник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.