Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чепиков открестился от скандальных заявлений свердловского схиигумена Сергия

Сергей Чепиков опроверг факты издевательств над детьми
Сергей Чепиков опроверг факты издевательств над детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Чепиков, которого называли духовным сыном свердловского схиигумена Сергия (Романова), заявил, что не разделяет радикальных воззрений священнослужителя.

Депутат Госдумы Сергей Чепиков отказался поддержать радикальные заявления схиигумена Сергия (Романова), которого называли его духовным отцом.

Чепиков уточнил, что не согласен с Сергием в вопросах коронавируса, политической ситуации в России и оценки действий президента Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью «Спорт-Экспрессу». Известно, что Сергий отрицал существование пандемии коронавируса и резко критиковал главу государства.

В то же время Чепиков опроверг факты издевательств над детьми, жившими в построенном Сергием монастыре «Спорительница хлебов» в Среднеуральске. Депутат заверил, что у «представителей областных структур по защите прав детей» не возникло никаких претензий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Сергий был приговорен церковным судом к лишению сана. Представитель РПЦ Владимир Легойда заявлял, что проблемы со священником начались в последние полтора-два года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.