Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэром закрытого города на Среднем Урале стал подполковник МВД

Александр Иванов возглавляет отдел МВД по Свободному
Александр Иванов возглавляет отдел МВД по Свободному

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Главой ЗАТО Свободный в Свердловской области стал подполковник МВД Александр Иванов. Сейчас он возглавляет отдел МВД по Свободному.

Главой ЗАТО Свободный в Свердловской области стал Александр Иванов, сообщили сегодня в пресс-службе городской думы. Депутаты единогласно выбрали его по итогам конкурса.

Известно, что Иванов возглавляет отдел МВД по Свободному в звании подполковника. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, он будет продолжать службу до 22 июля.

Предыдущий глава Свободного Владимир Мельников скончался еще в марте, тогда депутаты объявили конкурс. В мае был объявлен повторный конкурс.

«ФедералПресс» напоминает, что Свободный показал наименьший в регионе процент сторонников поправок в Конституцию во время общероссийского голосования. Их поддержали всего 52,74 % жителей ЗАТО.

Отметим, что весной бывший сити-менеджер СвободногоАндрей Матвеев стал главой Нижней Салды.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.