Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На довыборах в свердловское заксобрание усилят защиту от фальсификаций

Камеры будут следить за заседаниями теризбиркомов
Камеры будут следить за заседаниями теризбиркомов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Во время довыборов в заксобрание Свердловской области заседания территориальных избиркомов будут фиксироваться на камеру. Это позволит избежать фальсификаций.

На довыборах в заксобрание Свердловской области видеорегистраторы установят в территориальных избиркомах, сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии. На них будут записаны приемка протоколов с участков, суммирование данных, итоговое заседание и составление общего протокола, включая саму сводную таблицу. Наконец, на камерах можно будет увидеть место погашения пустых бюллетеней.

Камеры установят в шести избирательных комиссиях и включат за час до окончания голосования. Полученные записи будут храниться три месяца, их можно будет использовать при подозрениях о фальсификациях или других нарушениях закона.

«ФедералПресс» напоминает, что для довыборов по Краснотурьинскому округу напечатают более ста тысяч бюллетеней. Выборы назначены после смерти депутата Анатолия Сухова и состоятся 13 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.