Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На довыборы в свердловское заксобрание напечатают 107600 бюллетеней

На довыборы в свердловское заксобрание напечатают 107 600 бюллетеней
На довыборы в свердловское заксобрание напечатают 107 600 бюллетеней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Это 85% от зарегистрированных избирателей в Краснотурьинском округе.

На довыборы в свердловское заксобание по Краснотурьинскому округу напечатают на четверть меньше бюллетеней от числа зарегистрированных избирателей. В общей сложности будет изготовлено 107 600 бланков, сообщили в избирательной комиссии Свердловской области.

Голосование в труднодоступных местах, где проживает 237 избирателей, начнется досрочно, даты уже назначены на 4, 5 и 6 сентября. В эти дни туда прибудут члены Ивдельской и Карпинской ГТИК. Со 2 по 12 сентября в участковых комиссиях также смогут сделать выбор жители, которые покинут пределы домашнего региона в единый день голосования. 13 сентября избиратели также могут проголосовать из дома, для этого нужно заранее подать заявку в УИК.

Кроме этого, будут подготовлены информационные материалы и специальные бюллетени для голосования жителей, имеющих нарушения зрения.

Напомним, довыборы по Краснотурьинскому одномандатному округу пройдут 13 сентября. Они были назначеныпосле смерти депутата Анатолия Сухова. Свои кандидатуры заявили единорос Петр Соколюк, коммунист Николай Заморин, эсер Андрей Бычков и либералдемократ Антон Гусев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.