Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Крашенинников рассказал екатеринбуржцам о реформах после принятия Конституции

Крашенинников рассказал екатеринбуржцам о реформах после принятия Конституции
Крашенинников рассказал екатеринбуржцам о реформах после принятия Конституции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Павел Крашенинников раскрыл подробности реформ, которые состоятся в связи с принятием новой Конституции.

Павел Крашенинников рассказал екатеринбуржцам о реформах после принятия Конституции. Госсовет будет заниматься вопросами внутренней и внешней политики, в том числе передачей полномочий между органами власти, заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Павел Крашенинников во время визита в Екатеринбург.

«Граждане не видят, почему полномочия были, сколько это стоило для налогоплательщиков, нужно ли это обществу или конкретному человеку», – сказал депутат, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Крашенинников также рассказал о подготовке более чем ста законов, принятие которых необходимо после внесения поправок в Конституцию. Они нужны, чтобы публичная власть могла работать на конкретную отрасль, например, науку, культуру или здравоохранение, сказал политик.

Депутат высказался и об изменении региональных уставов. Он считает, что для этого достаточно поправок, а не принятия нового документа.Наконец, Крашенинников поддержал принятие поправок в Семейный кодекс, которые ограничивают изъятие детей у родителей без суда.

«Самые лучшие и великие люди не могут решать судьбу человека», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Крашенинников называл Госсовет гарантом функционирования единой системы публичной власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.