Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В екатеринбургском департаменте образования не могут найти замену Сибирцевой

В екатеринбургском департаменте образования не могут найти замену Сибирцевой
В екатеринбургском департаменте образования не могут найти замену Сибирцевой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Ситуация с поиском новой кандидатуры стоит на месте.

В екатеринбургском департаменте образования не могут найти замену Екатерине Сибирцевой. Об этом сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на собственные источники. На данный момент исполняющим обязанности являются Ольга Бабченко. Несмотря на то, что пост главы департамента – это контроль за бюджетниками Екатеринбурга, ситуация вокруг поиска новой кандидатуры до сих пор стоит на месте.

По словам самой Екатерины Сибирцевой, которая недавно заняла пост замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики, на данный момент департамент остается без управляющего. При этом, четких кандидатур по-прежнему нет. Считается, что пост займет кто-нибудь из директоров екатеринбургских школ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на пост главы департамента образования Екатеринбурга были найдены несколько кандидатов. Екатерина Сибирцева назвала их на закрытом заседании с депутатами. По мнению экспертов, перед новым главой будут стоять сложные задачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.