Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Источник: выходец из «Газпрома» возглавит город на Среднем Урале

Окончательное решение будет принято на днях
Окончательное решение будет принято на днях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Сотрудник компании «Газпром трансгаз Югорск» Владимир Михель может стать следующим мэром Ивделя вместо избранного депутатом заксобрания Свердловской области Петра Соколюка.

Мэром Ивделя может стать сотрудник компании «Газпром трансгаз Югорск» Владимир Михель, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» осведомленный источник. По его словам, кандидатуру поддерживает уходящий глава города Петр Соколюк, избранный депутатом заксобрания Свердловской области.

Михелю сорок семь лет, он возглавляет пожарную службу ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, а до этого был начальником пожарного отряда МЧС. Он трижды избирался в городскую думу.

«Он ходит уже как мэр города, распределяет должности», - сообщил источник.

Сам Михель подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что разговор о его выдвижении был. Окончательное решение будет принято на днях, сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что Петр Соколюк был избран депутатом заксобрания по Краснотурьинскому округу вместо умершего в прошлом году Анатолия Сухова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.