Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер думы Екатеринбурга не будет отчитываться перед депутатами

Спикер думы Екатеринбурга не будет отчитываться перед депутатами
Спикер думы Екатеринбурга не будет отчитываться перед депутатами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга не стала рассматривать поправки в регламент об обязательном отчёте спикера.

Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга сегодня сняла с рассмотрения поправки в регламент, которые предусматривали ежегодный отчёт спикера перед депутатами. С просьбой снять вопрос за два дня до заседания обратился автор поправок, председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников. Он никак не объяснил свое решение.

«Я проголосую за снятие, но сегодня появились комментарии, что цель внесения предложения была исключительно политической», – заявил лидер фракции «Яблоко» Константин Киселев. Он призвал «исключительно осторожно относиться к подобным инициативам».

Напомним, что вопрос о ежегодном отчёте возник в ходе конфликта спикера Игоря Володина с городской администрацией и ее сторонниками из числа депутатов.

На прошлой неделе политические конфликты в Екатеринбурге осудил полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Он заявил, что за ними не должны стоять интересы финансовых групп.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.