Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый депутат свердловского заксобрания получит оплачиваемый пост

Петр Соколюк возглавит новую комиссию заксобрания
Петр Соколюк возглавит новую комиссию заксобрания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Петр Соколюк может быть назначен председателем новой комиссии, которая будет курировать взаимодействие с органами местного самоуправления и НКО.

В свердловском заксобрании планируется создать комиссию по взаимодействию с органами местного самоуправления и НКО. Соответствующий вопрос значится в повестке дня завтрашнего заседания.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» вице-спикер Виктор Якимов, есть предложения назначить председателем комиссии депутата от «Единой России» Петра Соколюка, который был избран на сентябрьских довыборах. Якимов отказался раскрыть подробности работы комиссии.

Отметим, что, согласно законодательству, председатели постоянных комиссий работают депутатами на профессиональной основе, то есть получают зарплату и имеют другие гарантии.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробную биографию Петра Соколюка, который в течение двух десятилетий возглавлял Ивдель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.