Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кремль разберется с задержанием в Белоруссии сотрудницы Ельцин центра

Кремль разберется с задержанием в Белоруссии сотрудницы Ельцин центра
Кремль разберется с задержанием в Белоруссии сотрудницы Ельцин центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле пообещали разобраться с задержанием в Белоруссии сотрудницы екатеринбургского Ельцин центра. Информацию об этом обязательно проверят, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Посольство регулярно получает информацию о российских гражданах. Мы надеемся, что мы получим необходимую для нас информацию и что россиянка будет отпущена», – сказал Дмитрий Песков.

Информация о задержании Марины Петрушко появилась сегодня. Стало известно, что сотрудница Ельцин центра прибыла на свою малую Родину в Барановичи, чтобы навестить мать, перенесшую инсульт. Об этом СМИ рассказала, первый заместитель исполнительного директора Ельцин Центра Людмила Телень. По ее данным, Петрушко не участвовала в каких-либо акциях протеста, однако ее забрали с остановки и поместили в изолятор временного содержания. В течение ближайших суток должен состояться суд.

Напомним, адвокат Петрушко заявил, что задержали ее по статье Кодекса об административных правонарушениях.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.