Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Захаров откроет свердловский центр управления регионом через неделю

Илья Захаров будет отвечать за работу с обращениями жителей
Илья Захаров будет отвечать за работу с обращениями жителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Илья Захаров официально назначен главой свердловского центра управления регионом. Он будет отвечать за работу с обращениями жителей.

Бывший руководитель аппарата екатеринбургской администрации Илья Захаров возглавил центр управления регионом, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Чиновник ушел с муниципальной службы еще в пятницу, сам центр откроется в следующий понедельник.

Захаров будет отвечать за работу с обращениями жителей в различные органы власти: он будет анализировать запросы, поступающие через различные платформы. В частности, ЦУР намерен развивать систему реагирования на посты в соцсетях.

Известно, что Захарову сорок пять лет, он долгое время возглавлял екатеринбургский избирком, а в 2018 году перешел в аппарат администрации. Он пообещал поговорить с корреспондентом «ФедералПресс» позднее, сославшись на занятость.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областные власти говорили о нескольких кандидатах на пост руководителя ЦУРа. Среди них был и Илья Захаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.