Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский Ростехнадзор возглавил бывший высокопоставленный силовик

Уральский Ростехнадзор возглавил бывший высокопоставленный силовик
Уральский Ростехнадзор возглавил бывший высокопоставленный силовик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Новым руководителем стал Андрей Таранов, ранее работавший заместителем начальника главка МВД по Уральскому федеральному округу.

Уральский Ростехнадзор возглавил бывший высокопоставленный силовик. Новым руководителем управления стал Андрей Таранов, ранее работавший заместителем начальника главка МВД по Уральскому федеральному округу. Как сообщает пресс-служба уральского управления Ростехнадзора, назначение нового начальника состоялось 10 октября.

Об Андрее Таранове известно, что родился он в Свердловске. А милиции стал работать в 1986 году. С 2006 по 2010 год возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью окружного уральского главка МВД. После этого Таранов пошел на повышение в Приволжский федеральный округ, где до 2014 года был руководителем ГУ МВД по ПФО.

Ранее с 2015 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору возглавлял Вадим Ткаченко – выпускник Ленинградского военного училища имени Комаровского. Сообщалось, что он имел опыт работы в системе «Оборонэнергосбыта».

Напомним, одним из недавних расследований уральского Управления Ростехнадзора стало выяснение причин взрыва в ГКБ №2 Челябинска. Кислородная станция, которая там загорелась, по данным службы технического надзора, не была внесена в реестр опасных объектов.

Фото: официальный сайт Уральского Управления Ростехнадзора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.