Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прокуратура организовала проверку в свердловском заксобрании

Прокуратура организовала проверку в свердловском заксобрании
Прокуратура организовала проверку в свердловском заксобрании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Заявление могли подать коллеги депутатов.

Прокуратура организовала проверку в свердловском заксобрании. Как сообщает УралПолит.Ru, вопросы у органов появились к двум депутатам: Владимиру Терешкову и Владимиру Никитину. Основным поводом стало совмещение сразу двух постов в комиссиях. Напомним, что Владимир Терешков возглавляет комиссии по бюджету и регламенту, а Никитин – по вопросам законодательства и общественной безопасности и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах свердловских депутатов.

По словам парламентария Терешкова, заявление было подано анонимно, но никаких нарушений выявлено не было.

«К нам вопросом никаких нет. Это была анонимная заявка в прокуратуру от одного из людей. Предположительно кто-то из депутатов. Прокуратура по этому заявлению запросила все документы и материалы, их предоставили. Там все в порядке», – завил в разговоре с УралПолит.Ru Владимир Терешков.

Оперативный комментарий в пресс-службе прокуратуры Свердловской области получить не удалось.

Ранее мы рассказывали о том, что Свердловский областной суд рассмотрит перенос дела депутата заксобрания региона Александра Коркина из Серова. Заседание состоится 3 декабря в 10:00.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.