Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловскому заксобранию рекомендовали отклонить законопроект о прямых выборах

Депутаты назвали законопроект сырым и неграмотным
Депутаты назвали законопроект сырым и неграмотным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Свердловское заксобрание рассмотрит законопроект о возвращении прямых выборах мэров, внесенный в порядке народной инициативы. При этом профильный комитет рекомендовал его отклонить.

Комитет свердловского заксобрания по региональной политике и местному самоуправлению рекомендовал отклонить законопроект о возвращении прямых выборов мэров, который был внесен в порядке народной инициативы. Видео выложил в Facebook депутат думы Екатеринбурга Андрей Пирожков, который на заседании представлял авторов проекта.

В частности, депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер заявил, что документ не может быть принят, так как в нем не оговариваются полномочия избранного мэра: неясно, будет ли он возглавлять думу или администрацию.

«Сегодня принимать нечего: это не закон, это декларация», - заявил Вегнер.

Председатель комитета Михаил Ершов назвал законопроект сырым и неграмотным. В итоге четверо депутатов проголосовали за то, чтобы вынести закон на рассмотрение заксобрания с отрицательной рекомендацией, против был подан только один голос.

«ФедералПресс» напоминает, что проект не попал в повестку предыдущего заседания заксобрания. На нем рассматривали целый ряд вопросов, связанных с бюджетом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.