Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Владимир Якушев поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники

Владимир Якушев поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники
Владимир Якушев поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Для обходов привлекут волонтеров и депутатов местных дум.

Полпред УрФО Владимир Якушев поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники. Заявление было сделано сегодня во время совещания с главными федеральными инспекторами. Главной темой обсуждения стала социально-экономическая ситуация в регионах Уральского федерального округа.

После всех докладов Владимир Якушев заявил, что вопрос вакцинации от гриппа и коронавируса должен оставаться на контроле ГФИ. Еще одной темой совещания стал вопрос безопасности граждан в период новогодних праздников.

«Необходимо постоянное взаимодействие с региональными оперативными штабами, структурами Роспотребнадзора, Росздравнадзора и МЧС. Внимание должно быть уделено всем категориям граждан, необходимо провести подворовые обходы, где это требуется, чтобы лично убедиться, что люди находятся в безопасности», – заявил Владимир Якушев.

В итоге для участия в обходах сейчас планируют привлечь депутатов местных дум и волонтеров.

Напомним, что ранее Владимир Якушев провел совещание с главами заксобраний УрФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.