Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам дали последний шанс выдвинуться в мэры

В конкурсе участвуют студентка, адвокат и врио мэра
В конкурсе участвуют студентка, адвокат и врио мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня последний день конкурса на пост главы города. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городской думы, на данный момент выдвинулись 27 кандидатов.

Кандидат должен быть не моложе 21 года и не иметь ограничений на участие в выборах. Предпочтительно наличие высшего образования и опыта руководящей работы. На конкурс необходимо представить копии паспорта, трудовой книжки и документа об образовании, а также справку об отсутствии судимости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее документы на конкурс подали и. о. главы города Алексей Орлов и депутат свердловского заксобрания Михаил Зубарев. Среди других кандидатов – советник губернатора Игорь Рубцов, лидер свердловского отделения Партии прогресса Максим Яценко, адвокат Михаил Коржев и другие.

При этом не все кандидаты могут похвастаться высшим образованием и опытом: например, свои кандидатуры выдвинули проводник Найим Бабаев и студентка Кристина Кузнецова.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.