Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидатом в мэры Екатеринбурга стал советник Куйвашева

Игорь Рубцов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра
Игорь Рубцов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Советник губернатора Свердловской области Игорь Рубцов стал первым участником конкурса на пост главы Екатеринбурга. Ранее он выдвигал свою кандидатуру в городскую думу.

Советник губернатора Свердловской области Игорь Рубцов баллотируется в мэры Екатеринбурга: он стал первым участником конкурса на пост главы Екатеринбурга, сообщили сразу несколько СМИ.

Рубцов работает советником губернатора Евгения Куйвашева всего несколько месяцев. Ранее он был заместителем главы Верх-Исетского района и помощником депутата заксобрания Анатолия Никифорова. В прошлом году он неудачно участвовал в праймериз «Единой России» перед довыборами в городскую думу, а затем подал документы как самовыдвиженец, но в итоге снял кандидатуру.

«Информация о конкретных участниках конкурса до первого заседания конкурсной комиссии (26 января) защищена требованиями законодательства об охране персональных данных граждан. Если сами участники пожелают проинформировать о своей заявке, они вправе это сделать», - прокомментировал корреспонденту «ФедералПресс» в Екатеринбурге председатель горизбиркома Вадим Антошин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о намерении баллотироваться заявил менеджер по продажам Дмитрий Калинин, поддержку которому выразили местные оппозиционеры.

Фото: верх-исетский.екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.