Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Эсеры потеряли лидера «женской фракции» в думе Екатеринбурга

Любовь Боркова станет двадцатым членом фракции
Любовь Боркова станет двадцатым членом фракции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Председатель «женской фракции» в думе Екатеринбурга, зампред комиссии по образованию Любовь Боркова вступила в «Единую Россию». Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Приняв в партию, мы в ближайшее время включим ее в состав партийной фракции в думе», – заявила лидер думских единороссов Ира Овчинникова.

Возвращение Борковой в партию единогласно поддержал президиум регионального политсовета. До выборов в городскую думу она уже состояла в «Единой России» и даже в политсовете Орджоникидзевского отделения, но баллотировалась от «Справедливой России» и победила единоросса Александра Найданова. Тогда ее выдвижение фактически поддержал секретарь отделения и нынешний спикер думы Игорь Володин, который таким образом боролся со «старой городской командой».

Как сообщила Ира Овчинникова, после перехода Борковой «Единая Россия» получит двадцать из 36 мест в городской думе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее довыборы в гордуму выиграли кандидаты от «Единой России» Антон Швалев и Виталий Чачин, в прошлом связанные с эсерами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.