Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший мэр Екатеринбурга делится планами о выдвижении в Госдуму

Бывший мэр Екатеринбурга делится планами о выдвижении в Госдуму
Бывший мэр Екатеринбурга делится планами о выдвижении в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен баллотироваться в Государственную Думу в 2021 году. О планах участвовать в выборах он сообщил в своем официальном телеграм-канале, уточнив, что не будет выдвигать свою кандидатуру от партии «Яблоко».

«Да. Выдвижение в ГД от Яблока стало для меня невозможным», – написал Евгений Ройзман (Орфография и пунктуация автора сохранены, прим.,ред.).

Как стало известно, известный уральский политик рассматривает возможность самовыдвижения. Однако, по его словам, он ведет переговоры с представителями других партий, но каких именно, информацию об этом Евгений Ройзман пока не разглашает.

Ранее политик заявил, что отказался от идеи участвовать в выборах от «Яблока» из-за позиции ее лидера Григория Явлинского по отношению к Алексею Навльному и митингам, которые проводила оппозиция.

Напомним, «ФедералПресс» подробно рассказывал о представителях оппозиции, которые намерены бороться за мандаты в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.