Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Вице-премьер Хуснуллин начал визит в Екатеринбурге со стройки Универсиады

Марат Хуснуллин посетил строительную площадку объектов Универсиады
Марат Хуснуллин посетил строительную площадку объектов Универсиады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Российский вице-премьер Марат Хуснуллин визит в Екатеринбурге начал с ознакомления со строящимися объектами Универсиады-2023. Зампредседателя правительства отправится на площадку к международному выставочному центру ЭКСПО, где возводится деревня для всемирных студенческих игр, передает источник «ФедералПресс». Встреча проходит в ограниченном для СМИ формате.

«Вице-премьер осматривает строительную площадку, ему рассказывают о ходе работ», – сообщил источник «ФедералПресс».

Возведением объектов к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге занимается генеральный подрядчик «Синара-Девелопмент». Компания строит Дворец водных видов спорта, общежития для спортсменов и их сопровождающих, проектируются общественный центр. Всего подрядчик планирует застроить 59 тысяч квадратных метров. Ожидается, что после проведения мировых соревнований спортивная деревня будет использоваться для нужд жителей Екатеринбурга и станет местом семейного отдыха.

Напомним, Марат Хуснуллин в рамках визита на Урал планирует проверить строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги, деньги на завершение которой выделили из федерального бюджета.

Фото:genplanmos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.