Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Вице-премьер Хуснуллин на Урале проверит ЕКАД и встретится с полпредом

Вице-премьер Хуснуллин на Урале проверит ЕКАД и встретится с полпредом
Вице-премьер Хуснуллин на Урале проверит ЕКАД и встретится с полпредом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Российский вице-премьер Марат Хуснуллин проверит строительство Екатеринбургской кольцевой дороги и встретится с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым. «ФедералПресс» стали известны подробности визита на Урал заместителя председателя правительства РФ.

«Марат Хуснуллин, Владимир Якушев и Евгений Куйвашев посетят участок строительства ЕКАД, на который федерация после обращения региональных властей выделила деньги», – сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В Екатеринбурге Марат Хуснуллин планирует посетить строительную площадку у ЭКСПО, где возводят объекты для Универсиады-2023. Ожидается, что встреча пройдет в закрытом от СМИ формате. Еще один визит запланирован в резиденцию аппарата полномочного представителя президента в УрФО. Там пройдет совещание, посвященное вопросам реализации на Урале национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автодороги». Отдельно вице-премьер намерен обсудить вопросы социально-экономического развития Свердловской области.

20 февраля Марат Хуснуллин и полпред Владимир Якушев планируют посетить Челябинск, Магнитогорск и его градообразующее предприятие ММК. Детали поездки пресс-служба вице-премьера не сообщает, однако известно, что визит может быть связан с проектом «Притяжение», который предусматривает кардинальное изменение качества городской среды. Его реализует Магнитогорский металлургический комбинат.

Напомним, сейчас в Екатеринбурге ведут строительство третьего пускового участка ЕКАД, а также реконструкцию трассы в районе поселков Семь Ключей и Большой Исток. До 2023 года кольцевую дорогу планируют замкнуть и полностью завершить. На эти цели региону дополнительно выделяют из федерального бюджета 9 млрд рублей. Из которых 2 млрд предусмотрены на работы в 2021 году.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.