Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге федеральному чиновнику показали будущую деревню Универсиады

Вице-премьер РФ оценил готовность Екатеринбурга к Универсиаде-2023
Вице-премьер РФ оценил готовность Екатеринбурга к Универсиаде-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оценил строительство будущей деревни Универсиады-2023. Как сообщает региональный ДИП, встреча прошла вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и полпредом УрФО Владимиром Якушевым.

«К 2023 году в деревне Универсиады, которая займет более 30 гектаров, будут построены в общей сложности пять общежитий на 11 тысяч человек, Дворец водных видов спорта, тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, общественный и медицинский центры», – рассказывает ДИП Свердловской области.

На данный момент в Новокольцовском районе заканчивается строительство двух будущих общежитий. Постройки будут сданы уже в конце этого года. Сейчас в зданиях завершается остекление и прокладываются коммуникации. В общей сложности в возведении деревни Универсиады участвуют 460 человек и 125 единиц строительной техники.

К началу Универсиады деревня разрастется до 30 гектаров. Здесь появятся пять общежитий на 11 тысяч человек, Дворец водных видов спорта, поле для регби, легкоатлетические дорожки и различные центры. Сейчас на площадках идет работа по укладыванию инженерных сетей и установка водоотводного канала. Как заявил Марат Хуснуллин, работы ведутся в очень хорошем темпе.

«Марат Хуснуллин высоко оценил возможности МВД «Екатеринбург-ЭКСПО» и конгресс-центра, построенных для проведения крупных мероприятий, в том числе международных. Эту площадку предполагается также задействовать для проведения международного спортивного первенства», – резюмировали в ДИП региона.

Напомним, что ранее вице-премьер Марат Хуснуллин пообещал Екатеринбургу помощь с финансированием для завершения строительства ЕКАДа.

Фото: предоставлено ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.