Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главным по IT в Екатеринбурге стал экс-чиновник «Белого дома»

Алексей Сабуров перешел в мэрию из областного правительства
Алексей Сабуров перешел в мэрию из областного правительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов назначил начальником департамента информатизации Алексея Сабурова. Информация о нем уже появилась на официальном сайте городской администрации.

В последнее время Сабуров возглавлял отдел эксплуатации и развития инфраструктуры в областном департаменте информатизации. О его биографии практически ничего не известно, хотя он входит в резерв управленческих кадров. Согласно официальной декларации о доходах, в 2019 году Сабуров заработал 1,7 млн рублей. У него были участок, дом и квартира, при этом не было жены и детей.

Предшественник Сабурова Александр Немтинов был известен как близкий соратник первого вице-губернатора Александра Высокинского: он работал под его руководством еще в 2000-е годы, а затем вместе с ним перешел в областное правительство, где возглавлял один из отделов минэкономики. После назначения Высокинского мэром в 2018 году Немтинов вернулся в «серый дом».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областные власти решили преобразовать департамент информатизации и связи в министерство цифрового развития.

Фото: администрация Екатеринбурга; ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.