Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком объяснил невозможность электронного голосования на Среднем Урале

Владимир Русинов сослался на многочисленность кампаний
Владимир Русинов сослался на многочисленность кампаний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Свердловская область в этом году не будет проводить электронное голосование из-за большого количества кампаний. Об этом заявил председатель облизбиркома Владимир Русинов, отвечая на вопрос «ФедералПресс».

«Информацию в ЦИК о возможности проведения дистанционного электронного голосования в Свердловской области облизбирком представлял с указанием того, что в регионе кроме выборов в Госдуму РФ и заксобрание пройдут выборы местных дум в 35 муниципалитетах», – передала слова Русинова пресс-служба комиссии.

Политик пояснил, что такое количество кампаний «влечет за собой ряд организационных и технических сложностей».

Между тем член комиссии от ЛДПР Антон Безденежных рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что предпочитает традиционное голосование.

«Это моя личная позиция, но мне кажется, что голосование на избирательном участке привычнее, ближе, проще и понятнее», – заявил он

А его коллега из «Парнаса» Владимир Попов признался, что пока не сформировал своего мнения по этому вопросу и считает его техническим.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее от электронного голосования отказались в Санкт-Петербурге. По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, там возникли технические проблемы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.