Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд решит судьбу экс-мэра Екатеринбурга

Евгения Ройзмана будут судить два раза подряд
Евгения Ройзмана будут судить два раза подряд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Суд сегодня рассмотрит дела бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана об административных правонарушениях. Ему вменяют участие в несанкционированных акциях, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

«Онлайн-трансляция судебного процесса будет проведена на странице суда «ВКонтакте», – рассказали там.

Суд рассмотрит сразу два дела: о протестах 23 января и 31 января. Полицейские считают, что Ройзман оба раза участвовал в несанкционированных шествиях и не подчинился требованию прекратить мероприятие. Экс-градоначальника могут оштрафовать на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или отправить на обязательные работы. Первый процесс начнется в 10 утра, второй – в 11:30.

Между тем в Москве Ройзмана ожидает еще один суд: на него составлен протокол об осуществлении деятельности нежелательной организации из-за участия в форуме «Муниципальная Россия». Судить будут и других свердловчан: депутатов из Екатеринбурга и Асбеста Константина Киселева и Наталью Крылову, а также лидера организации «Трезвый Урал» Максима Ездакова.

«ФедералПресс» напоминает, что протоколы об участии в несанкционированных акциях Ройзману вручили в екатеринбургском аэропорту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.