Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-мэр «уральской Рублевки» бросит вызов преемнику на праймериз

Дмитрий Нисковских померяется с предшественником уровнем поддержки
Дмитрий Нисковских померяется с предшественником уровнем поддержки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, ФедералПресс. Бывший мэр Сысерти Александр Карамышев планирует участвовать в праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание Свердловской области. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«На праймериз вопрос такой: кто кому больше доверяет. Избиратель доверяет в основном не программе, а человеку. Если он знает его, знает его историю, где он работал, что он может дать избирателям и как он может пролоббировать их интересы, он голосует. Нет доверия – не голосует», – рассказал Карамышев.

Между тем в пресс-службе свердловского отделения «Единой России» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на праймериз по Сысертскому округу уже заявился действующий мэр Дмитрий Нисковских. Он стал первым участником предварительного голосования перед выборами в заксобрание.

Сам Нисковских рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что хочет проверить отношение избирателей перед очередным конкурсом на пост мэра, который состоится в следующем году.

«На этих выборах мне бы хотелось понять, поддерживают ли меня жители нашего городского округа, одобряют ли мою работу, есть ли вопросы, которые предстоит решать следующему главе. Если поддержка жителей на этих выборах будет оказана, то я буду принимать решение о выдвижении своей кандидатуры для дальнейшей работы», – объяснил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на праймериз «Единой России» собрался действующий депутат заксобрания от Партии пенсионеров Евгений Зяблицев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.