Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-мэр Екатеринбурга пришел в суд по делу о несанкционированном шествии

Защита Евгения Ройзмана заявит три ходатайства
Защита Евгения Ройзмана заявит три ходатайства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пришел в суд по делу об участии в несанкционированном шествии. Трансляция заседания ведется на странице Октябрьского райсуда «ВКонтакте».

«Имеются три ходатайства», – заявила адвокат Ройзмана Юлия Федотова.

По ходатайству защиты суд разрешил фото- и видеосъемку, а также интернет-трансляцию. Кроме того, Федотова и Ройзман потребовали вызвать в суд представителя прокуратуры. Сейчас судья Жанна Стекольникова удалилась в совещательную комнату. Содержание третьего ходатайства еще не оглашалось.

Сам Ройзман ответил на вопросы суда: он рассказал, что родился и проживает в Екатеринбурге, зарегистрирован как самозанятый и состоит в незарегистрированном браке. Политик одет в красное худи своего обычного бренда «Томми Хилфигер». В зале заседания присутствует множество журналистов.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгению Ройзману сегодня предстоят два заседания по делам о несанкционированных шествиях 23 и 31 января. Ему грозит штраф или обязательные работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.