Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат Госдумы и экс-член КПРФ заявился на праймериз ЕР

Альшевских покинул КПРФ в 2016 году
Альшевских покинул КПРФ в 2016 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Свердловский депутат Госдумы Андрей Альшевских решил принять участие в праймериз «Единой России» и уже подал документы на голосование. Политик намерен вновь выдвинуться в Думу от своего избирательного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

«Единая Россия» - это единственная партия, которая открыто и публично проводит такую процедуру по отбору кандидатов. Я считаю проведение предварительного голосования абсолютно правильным решением», – говорит депутат ГД Андрей Альшевских.

Парламентарий подал заявку в качестве участника от Свердловского одномандатного округа №168 (охватывает часть Екатеринбурга и кусок области). Вместе с ним заявки на участие во внутрипартийных выборах подали еще три человека.

Среди них был депутат гордумы Лесного Максим Шаяхметов, который баллотируется в заксобрание региона от Красноуральского одномандатного округа №17.

«Пакет документов я действительно подготовил, пока воздержусь от комментариев по причине того, что не зарегистрирован как участник предварительного голосования», – заявил депутат «ФедералПресс».

Дозвониться до Андрея Альшевских на момент публикации материала агентству не удалось.

Напомним, что ранее на праймериз «Единой России» заявился экс-глава «Партии пенсионеров» на Среднем Урале Евгений Зяблицев. В интервью «ФедералПресс» он пояснил, что смена им фракции пойдет на пользу его избирателям.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.