Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти едут в Алапаевск для решения политического конфликта

Областные чиновники едут в город для спасения транша на 160 миллионов рублей
Областные чиновники едут в город для спасения транша на 160 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Власти Свердловской области заинтересовались ситуацией в Алапаевске, где из-за конфликта в городской думе под угрозой срыва оказалось строительство новых квартир для владельцев ветхого жилья. На проект были выделены областные деньги и депутаты не могут утвердить их из-за противостояния со спикером Еленой Мут. Для разбирательства в город направится правительственный десант, сообщил «ФедералПресс» источник.

«Происходящим заинтересовалась администрация губернатора и структуры по внутренней политике. Они запросили справку по ситуации и завтра в Алапаевск оттуда поедет комиссия», – сказал собеседник издания.

При этом он не уточнил, кто именно возглавит делегацию из областного центра. Вице-губернатор по политическим делам Сергей Бидонько, который уже улаживал конфликты между муниципальными парламентариями, заявил «ФедералПресс», что он не планирует посещать Алапаевск.

Напомним, что на строительство многоквартирного дома, куда по планам должны расселить жителей аварийных зданий, бюджет региона выделил 160 миллионов рублей. Если этот вопрос не будет согласован местной гордумой, то все средства будут возвращены обратно.

Однако работа парламента оказалась парализована из-за споров депутатов с председателем думы, а риск потери денег из-за склок парламентарии называют «шантажом».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.