Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер думы Екатеринбурга решил вернуться в свердловское заксобрание

Игорь Володин
Игорю Володину предстоит очередная кампания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин заявился на праймериз «Единой России» перед выборами в свердловское заксобрание, сообщили в пресс-службе областного отделения партии.

«Игорь Володин подал документы в заксобрание по Орджоникидзевской тергруппе», – рассказали там.

Известно, что Володин уже был депутатом заксобрания – в 2016 он выиграл выборы по Орджоникидзевскому округу. В 2018 году он сдал мандат ради поста председателя гордумы. На праймериз его соперником станет председатель совета сторонников районного отделения «Единой России» Иван Малахов.

Кроме того, на предварительное голосование заявился действующий депутат заксобрания Виталий Крупин. Он намерен баллотироваться в Асбестовской тергруппе, хотя в прошлый раз избрался по Кировской.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера на праймериз заявился экс-депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик, который намерен выдвигаться по Октябрьскому округу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.