Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер свердловского заксобрания вновь поборется за мандат

Людмила Бабушкина вступила в борьбу за переизбрание
Людмила Бабушкина вступила в борьбу за переизбрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина заявилась на праймериз «Единой России» перед очередными выборами. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Документы поданы [перед выборами] в заксобрание по Богдановичскому одномандатному округу и там же по территориальной группе», – уточнили там.

Отметим, что на прошлых выборах Бабушкина баллотировалась и в округе, где она выиграла выборы, и в территориальной группе, где она отказалась от мандата в пользу Алексея Коробейникова. Именно он станет ее соперником на праймериз и по округу, и по списку. На места в группе также претендуют политтехнолог Сергей Липанин, зампред областной общественной палаты Сергей Майзель и экс-мэр Богдановича Владимир Москвин, а на выдвижение в округе – фермер Степан Черемисин.

Сегодня же на праймериз заявился действующий депутат Валерий Савельев: он намерен вновь выдвигаться по Чкаловскому округу, а также получить место в одноименной тергруппе. Его соперником станет преподаватель УрГЮУ Алексей Зорин.

Документы на праймериз подал и ректор УрФУ Виктор Кокшаров – он претендует на место в Кировской тергруппе, которую возглавлял и в 2016 году. Ему придется побороться с сотрудником аппарата свердловского отделения «Единой России» Степаном Ветошкиным, безработным Иваном Воронковым и замдиректора колледжа транспортного строительства Алексеем Шаниным.

Отметим, что вчера участником праймериз стал зампред комитета по молодежной политике заксобрания Евгений Лутохин: он собрался баллотироваться в Дзержинской тергруппе, которую возглавлял в прошлый раз. Там же ранее заявился областной замминистра спорта Александр Маслов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее документы на праймериз подал врио руководителя исполкома свердловских единороссов Дмитрий Жуков: он планирует баллотироваться в заксобрание и Госдуму.

Фото: пресс-служба свердловского отделения ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.