Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские поисковики позвали в гости губернатора

Поисковики за двадцать лет нашли останки 3200 солдат
Поисковики за двадцать лет нашли останки 3200 солдат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Участники поискового отряда «Кадет» из екатеринбургского лицея пригласили в гости губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Видеообращение есть в распоряжении «ФедералПресс».

«Приглашаем вас накануне великого праздника – Дня Победы – к нам в лицей для ознакомления с деятельностью нашего поискового отряда», – говорит мальчик в униформе.

Дети рассказали, что отряд работает в лицее № 135 в микрорайоне Химмаш. Они участвовали в акции «Дорога к обелиску – пост № 1», которую проводила на Среднем Урале ассоциация поисковиков «Возвращение», а также в военно-патриотической игре «Зарница».

Как сообщается на сайте лицея, «Кадет» уже двадцать лет занимается поиском захоронений воинов, погибших на Финской и Великой Отечественной войнах. Детям удалось найти 3200 тел.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области готовятся к онлайн-параду «Бессмертного полка». Загрузить фотографии на сайт жителям помогают 190 волонтеров.

Фото: екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.