Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат выиграл праймериз в Подмосковье

Олег Исаков сменил регион по семейным обстоятельствам
Олег Исаков сменил регион по семейным обстоятельствам

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области Олег Исаков выиграл праймериз «Единой России» перед выборами в Мособлдуму. Результаты предварительного голосования опубликованы на сайте праймериз.

Исаков набрал почти 24 тысячи голосов, примерно в полтора раза опередив конкуренток – предпринимательницу Людмилу Евдокимову и директора ДК Наталью Ульянову. Прочие кандидаты набрали по нескольку сотен голосов. Таким образом, Исаков возглавит Клинскую территориальную группу «Единой России». Впрочем, избрания это ему не гарантирует: на выборах 2016 года партия показала в Клину результат ниже, чем на других территориях, и не смогла провести кандидата по списку.

В своем видеообращении Исаков рассказал, что переехал в Подмосковье еще несколько лет назад «в силу семейных обстоятельств». Он пообещал увеличить бюджетное финансирование округа и привлекать частные инвестиции.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробную биографию Олега Исакова. Известно, что депутат с 2000 года избирался в свердловское заксобрание по Алапаевскому округу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.