Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший пиарщик РМК уволился с поста вице-губернатора Сахалина

Вице-губернатор Сахалинской области Дмитрий Федечкин
Дмитрий Федечкин поблагодарил коллег за поддержку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Вице-губернатор Сахалинской области Дмитрий Федечкин подал в отставку. На Урале Федечкин известен в качестве бывшего пиарщика РМК, также он работал пресс-секретарем у двух челябинских губернаторов: Бориса Дубровского и Алексея Текслера. Увольнение замглавы Сахалинской области связал с обысками. Об этом сообщают местные СМИ.

«Я подаю в отставку. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку предприятия, где я в 2020 году работал руководителем. Обвинение мне не предъявлено. Я считаю себя невиновным, но в случае необходимости буду защищать свое честное имя. Мне не стыдно перед жителями Сахалина за свою работу», – приводит слова Дмитрия Федечкина агентство astv.ru.

Федечкин поблагодарил за поддержку коллег, с которыми он работал. О новом месте работы и дальнейших планах информацию он не уточнил.

Дмитрий Федечкин был назначен на должность заместителя губернатора Сахалинской области 1 января 2021 года. Предполагалось, что бывший медиаменеджер будет заниматься информационной политикой главы региона. До этого Федечкин возглавлял сахалинский областной медиахолдинг «Губернские ведомости». При нем туда пришли работать несколько известных журналистов со Среднего Урала. Недавно в медиахолдинге прошли обыски, были изъяты документы сотрудниками силовых ведомств, сообщали в СМИ островного региона.

Ранее Дмитрий Федечкин работал на Урале: в разное время он возглавлял департамент общественных связей РМК, а также трудился пресс-секретарем челябинского губернатора Бориса Дубровского.

Фото: сайт Союза журналистов Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.