Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат из Екатеринбурга в пандемийный год увеличил доходы в 26 раз

Алексей Мещеряков стал одним из самых состоятельных депутатов
Алексей Мещеряков стал одним из самых состоятельных депутатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Депутаты думы Екатеринбурга отчитались о доходах – самый впечатляющий рост продемонстрировал представитель «Справедливой России» Алексей Мещеряков. Отчет опубликован на сайте думы.

Доходы Мещерякова составили 22,5 млн рублей, в то время как в 2019 году он заработал всего 844 тысячи. У него по-прежнему есть квартира и автомобиль «Тойота Королла», но теперь у него нет супруги. Дозвониться до депутата корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Лидером по доходам вновь стал либерал-демократ Дмитрий Николаев, который получил 65,4 млн рублей – почти на шесть миллионов больше, чем в 2019 году. Ранее депутат пояснял журналистам, что является индивидуальным предпринимателем, так что декларирует в качестве дохода всю свою выручку.

По семейному доходу лидирует единоросс Алексей Вихарев: он заработал более 41 млн рублей, его супруга – еще 51,9 миллиона. Член той же фракции Владимир Крицкий задекларировал почти 37,6 миллиона, председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников – 29,5 миллиона.

Спикер думы Игорь Володин задекларировал 3,5 млн рублей, его зам Виктор Тестов – 3,65 миллиона. Меньше всего доход у зампреда комиссии по соцзащите Олега Гордеева – он заработал чуть менее миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов задекларировал доход почти в четыре раза больше, чем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.