Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат обжалует в ЕСПЧ штраф за съезд оппозиции

Депутата возмутил максимальный штраф по статье
Депутата возмутил максимальный штраф по статье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Константин Киселев пообещал подать в ЕСПЧ жалобу на штраф в 15 тысяч рублей, наложенный из-за участия в форуме «Муниципальная Россия». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Теперь два месяца на оплату. Свою пятнашечку в рублях теперь только в ЕСПЧ могу обжаловать. Это и сделаю», – заявил он.

Вчера судья Измайловского суда Москвы Екатерина Короткова отказалась отменить штраф, наложенный на Киселева мировым судом за участие в деятельности нежелательной организации. Примечательно, что это одно из первых решений Коротковой– она была назначена судьей всего месяц назад. Полный текст решения пока не опубликован.

Отметим, что 16 и 24 июня состоятся заседания Свердловского областного суда по жалобам Киселева на административные наказания за участие в несанкционированных митингах оппозиции. Депутату назначили в общей сложности 60 часов общественных работ.

«ФедералПресс» напоминает, что Киселев участвовал в форуме «Муниципальная Россия», который сорвали московские силовики. Прокуратура считает, что его организовала нежелательная организация «Открытая Россия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.