Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-кандидат в президенты намерен выдвигаться в свердловское заксобрание

Максим Сурайкин хочет стать кандидатом в заксобрание
Максим Сурайкин хочет стать кандидатом в заксобрание

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Партия «Коммунисты России» планирует принять участие в выборах в заксобрание Свердловской области. Ее список намерен возглавить лидер партии Максим Сурайкин. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Областной список традиционно во всех регионах возглавляю я как председатель ЦК, чтобы избиратели четко отличали нас от других партий. Кто будет вторым и третьим номером, пока определяется», – сказал Сурайкин.

Он также уточнил, что «Коммунисты России» сейчас выбирают кандидатов для выдвижения по одномандатным округам в Госдуму. По словам Сурайкина, на 225 округов есть больше тысячи претендентов, партия ведет отбор с учетом их организационных и финансовых возможностей. Решение будет принято на съезде партии, который пройдет около 30 июня.

Для участия в выборах в свердловское заксобрание «Коммунистам России» придется собирать подписи избирателей.

«За все годы мы совокупно по всей стране собрали не один миллион подписей, так что мы это делать умеем. Это затратно и тяжело, но мы ищем возможности и будем надеяться, что у нас получится их собрать», – прокомментировал Сурайкин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее намерение принять участие в свердловских выборах выразила «Родина». Ей также придется собирать подписи, чтобы выставить свой список.

Фото: Госдума РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.