Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Партия Шевченко выдвинет в Госдуму свердловских активистов

Максим Шевченко
Максима Шевченко в Екатеринбурге ждут однопартийцы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Российская партия свободы и справедливости выдвинет в Госдуму нескольких свердловских активистов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал лидер областного отделения партии Андрей Хабаров.

«Список уже по большей части сформирован», – заявил он.

В частности, баллотироваться собираются сам Хабаров, экс-секретарь первичного отделения КПРФ Расул Гулиев, бывший кандидат в заксобрание от КПРФ Кирилл Шуплецов, экс-кандидат в думу Алапаевска Юрий Антонов. Кроме того, РПСС ведет переговоры с одним из нижнетагильских политиков.

Хабаров заверил, что наладил отношения с новым лидером партии Максимом Шевченко и не исключает его визита в Екатеринбург во время предвыборной кампании.

Что касается выборов в свердловское заксобрание, то отделение ищет финансирование на сбор подписей. Хабаров намерен обратиться к федеральному руководству партии.

«ФедералПресс» напоминает, что РПСС (ранее известная как КПСС) может выдвигать кандидатов в Госдуму без сбора подписей. Недавно ее возглавил журналист Максим Шевченко.

Фото: СПЧ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.