Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Адвокат свердловского гусара-пиарщика выдвинулся в Госдуму

Антон Косачев защищал известного пиарщика и депутата гордумы
Антон Косачев защищал известного пиарщика и депутата гордумы

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Известный екатеринбургский адвокат Антон Косачев выдвинулся в Госдуму от Российской партии свободы и справедливости. Список партии сегодня был опубликован на сайте Центризбиркома.

«Мы выдвигали жителей Екатеринбурга и других городов Свердловской области, в том числе бывших активистов КПРФ и других сторонников партии», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» лидер свердловского отделения РПСС Андрей Хабаров.

Антон Косачев защищал пиарщика Ярослава Ширшикова, осужденного за клевету и призывы к массовым беспорядкам, и депутата думы Екатеринбурга Андрея Пирожкова.

В список попали сам Хабаров, замруководителя управления РПСС по сохранению культурного наследия Роман Зыков и депутат областного молодежного парламента Антон Мятович. Зыков и Мятович также известны в качестве помощников депутата заксобрания Вячеслава Вегнера. Для первого из них это уже вторая попытка пройти в Госдуму: в 2011 году он баллотировался от КПРФ.

Еще несколько человек работают в организациях, связанных с основателем партии Андреем Богдановым. Это Никита Кутейников и Татьяна Руднева («Всероссийский комитет граждан за честные выборы»), а также Антон Головченко (АНО НДИМО). Кутейников ранее выдвигался от КПРФ в думу Екатеринбурга. Единственным «варягом» оказалась кемеровчанка Наталья Михлюкова из аппарата партии.

Хабаров уточнил, что собирается выдвигаться в Госдуму и по Каменск-Уральскому округу. Его соперниками станут действующий депутат от «Единой России» Лев Ковпак и первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев. Зыков планирует баллотироваться по Березовскому округу, Мятович – по Нижнетагильскому, Руднева – по Серовскому.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее своих кандидатов на выборы выставили «Коммунисты России» и «Гражданская платформа». В их свердловских списках оказалось множество жителей других регионов.

Фото: страница Антона Косачева в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.