Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ракетчики провели учения с комплексами «Ярс» на Среднем Урале

В учениях участвовали около тысячи военнослужащих
В учениях участвовали около тысячи военнослужащих

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. В Свердловской области Минобороны провело учения РВСН с участием пусковых установок ракетных комплексов «Ярс». Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Подразделения охраны и разведки отразили нападение превосходящих по численности «диверсионных групп» на дальних подступах к полевым позициям ракетного полка мобильного ракетного комплекса «Ярс», – говорится в сообщении.

Всего в учениях участвовали около тысячи солдат и офицеров Тагильского ракетного соединения и больше ста единиц техники. Отмечается, что военные отрабатывали различные действия с беспилотниками, в том числе инженерную и химическую разведку, а также поиск вражеских диверсантов. Кроме того, использовались «новейшие средства связи и разведывательно-сигнализационной аппаратуры».

Ракетчики вывели пусковые установки «Ярса» на маршруты боевого патрулирования. При этом они отработали маневры крупногабаритной техники в лесистой местности.

«ФедералПресс» напоминает, что учения «Ярсов» в районе Нижнего Тагила проходили и в прошлом году. Тогда всю технику обработали специальными веществами.

Фото: МО РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.