Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генштаб ВС: учения «Кавказ-2020» не имеют украинского подтекста

Учения были запланированы еще в декабре прошлого года
Учения были запланированы еще в декабре прошлого года

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что учения «Кавказ-2020» не содержат в себе украинского подтекста.

По его словам, подобные стратегические командно-штабные учения проходят каждый год. В этом году было принято решение провести их в Южном военном округе. Генерал отметил, что каждый год округа чередуются.

Он также отметил, что о проведении учений было объявлено еще в декабре прошлого года. Герасимов подчеркнул, что в ходе учений была осуществлена «геополитическая нарезка», когда военные действия проводили как противостояние двух государств. Он заверил, что никакого «украинского подтекста» данные учения не носили.

Генерал также напомнил, что учениями подобного масштаба традиционно заканчивается цикл оперативной боевой подготовки вооруженных сил. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военнослужащие провели учения на заброшенном химпредприятии в Усолье-Сибирском. Они тренировались ставить водяную завесу на емкости с токсичными отходами.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.